Пилот FM Пермь Пилот FM Пермь

Главная / Новости/В 2022 ГОДУ В ПЕРМИ ПЛАНИРУЕТСЯ СНЯТЬ 6 ФИЛЬМОВ И НАЧАТЬ РАБОТУ НАД КРУПНЫМ АНИМАЦИОННЫМ ПРОЕКТОМ

23.03.2022

В 2022 ГОДУ В ПЕРМИ ПЛАНИРУЕТСЯ СНЯТЬ 6 ФИЛЬМОВ И НАЧАТЬ РАБОТУ НАД КРУПНЫМ АНИМАЦИОННЫМ ПРОЕКТОМ

Всего на конкурсный отбор было подано 9 заявок, 7 из которых допущены к прохождению 2 этапа на право получения рибейта

Анимация для полнометражного анимационного фильма «Зух! Из мира Пермского периода» 0+ (ООО «Продюсерский центр «Прайм») планируется создавать на пермских студиях. Это история о том, как наивный детеныш эстемменозуха из Пермского периода попадает в современный город Пермь и находит здесь друзей. Специально для мультфильма будут отрисованы узнаваемые места Перми: Дом Мешкова, ЦУМ, Речной вокзал, музей Пермских древностей, Театр оперы и балета и другие.

✅Главный герой продолжения истории о неутомимом выдумщике – семейного полнометражного художественного фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова 2» 6+ (ООО «Проспект Мира») – отправится в путешествие по Пермскому краю этим летом. Роли друзей Ивана в фильме вновь исполнят пермские школьники.

✅Часть художественного фильма «Чувства Анны» 16+ (ООО «ТРУМЕН ПИКЧЕРЗ») будет сниматься на кондитерской фабрике «Пермская». Режиссер проекта: Анна Меликян, в главной роли – Анна Михалкова. Фильм расскажет историю простой работницы шоколадной фабрики, которая начинает слышать голоса Внеземных цивилизаций.

✅Трогательная история о любви и расставании с главным героем, напоминающим Фореста Гампа, - художественный фильм «Фрау» 12+ (ООО «Форест-Фильм») - будет полностью сниматься в Перми этим летом. Режиссер и автор сценария – пермячка Любовь Мульменко - сразу планировала провести съемки в родном городе, поэтому в сюжете можно встретить описание знакомых локаций: Театр оперы и балета, Северное кладбище, набережная Камы и других.

✅Художественный фильм «Она танцует» 12+ (ООО «Интерфест») расскажет историю хореографа Ольги, которая в ходе репетиций постоянно обращается к своему житейскому и профессиональному опыту, и в результате ее постановка предстает как ретроспектива жизни самой Ольги, история любви, разочарований и потерь.

✅Художественный фильм «По щучьему велению» 0+ (ООО «Кинокомпания «СТВ») - семейная история по мотивам русской народной сказки. Фильм о путешествиях главного героя Емели будет сниматься в узнаваемых местах России разных регионов. Съемки в Пермском крае будут проводиться в Кунгурской ледяной пещере, на реке Усьва, в Каменном городе и на Шумихинских скалах.

✅Впервые в конкурсе принял участие документальный проект. Фильм «Нечужие» 18+ (ООО «Продюсерский центр «Капризка») расскажет истории героинь с непростой судьбой. Осенью 2021 года в Перми откроется первый центр помощи женщинам, отсидевшим за убийство своих мужей «Нечужие». Женщины расценивают его как остров последней надежды, поскольку кроме центра они больше никому не нужны. Одним из продюсеров проекта выступит известный пермский документалист Павел Печенкин.

➡Всего на съемках проектов в 2022 году планируется задействовать более 1000 пермяков в качестве актеров и специалистов на съемочной площадке.
Всем, кто желает принять участие в съёмках и в организации съемочного процесса, можно обратиться в АНО «Центр развития кинопроизводства» («Пермская кинокомиссия»)


Другие Новости

Про новый Пермский журнал

21.03.2022

Про новый Пермский журнал "Пермь"

Слово главного редактора журнала Константина Меркулова

1029
Я И МОЙ КОТ СЛУШАЕМ ПИЛОТ FM

05.03.2022

Я И МОЙ КОТ СЛУШАЕМ ПИЛОТ FM

Ждем ваши фотографии с любимыми котами и кошечками

915
ГОСТЬ СТУДИИ ПИЛОТ ФМ: СЕРГЕЙ ШАРИФУЛИН

02.03.2022

ГОСТЬ СТУДИИ ПИЛОТ ФМ: СЕРГЕЙ ШАРИФУЛИН

Заместитель декана по внеучебной деятельности географического факультета Пермского классического университета

1272
Пермь и пермяки. Приветы и подарки

20.02.2022

Пермь и пермяки. Приветы и подарки

К 300-летию Перми. Виртуальные приключения по улицам города

787
ЦВЕТЫ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ К 8 МАРТА (НА ПИЛОТ ФМ)

18.02.2022

ЦВЕТЫ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ К 8 МАРТА (НА ПИЛОТ ФМ)

В течение 8 вечеров на 103,6 fm

808

Архив за 2022 год

  • 2022
  • 2021

Мы вконтакте