Пилот FM Пермь Пилот FM Пермь

Главная / Новости/Вышел новый номер журнала Аэропорт Пермь, октябрь 2021

07.10.2021

Вышел новый номер журнала Аэропорт Пермь, октябрь 2021

Представляем слово издателю журнала Константину Меркулову

Дорогие друзья!

Коронавирус по-прежнему занимает значительное место в нашей жизни. Борьба с ним затянулась, и судя по всему, будет продолжаться еще долго. Массовое беспокойство ушло, при этом стало нормой ходить в масках и протирать руки антисептиком бесконечное количество раз. Но, как выяснилось, есть и плюсы: чистота вышла на первый план. А ещё люди стали больше читать. Сначала долго сидели на удаленке и читали. Потом стали читать о коронавирусе и вакцинации. А сейчас читают о здоровье, истории и философии жизни.

Команда нашего журнала вносит свой вклад. В новом номере предлагаем поговорить о Перми и Пермском крае, как о кузнице выдающихся ученых; современных технологиях и тех, кто их продвигает, а также о культуре и истории нашей родины.

О Валентине Миндовском, имя которого носит сквер на улице Мира. Но вряд ли большинство горожан знают этого человека. И это обидно, потому что Валентин Миндовский более 30 лет занимался озеленением в Пермском крае, сначала в Березниках, затем в Перми. И его вклад в нынешний облик нашего города трудно переоценить. Варвара Кальпиди рассказала нам об этом интересном человеке, который во времена индустриализации, когда главными заботами государства были произведенные тонны чугуна и количество выпущенных тракторов, отстаивал важность зеленых насаждений в городах.

И о рассказ о Тесле. Не Николе Тесле, а электроавтомобиле Тесла, который производит компания Илона Маска. Чудеса техники врываются в нашу жизнь, восхищая всех вокруг и поражая ценой. Но так устроена современная жизнь, новое скоро становится обыденным, привычной частью нашей жизни, и вполне доступным. Так было с сотовыми телефонами. Так будет с электромобилями. А пока Тесла на наших улицах до сих пор в диковинку, но группа энтузиастов создала на площадке Morion Digital сообщество «Электро Прикамье» и обсуждают вопросы, которые для большинства наших сограждан из разряда фантастики. Об автомобилях будущего и их месте в нашей жизни беседуют Оскар Ягафаров и Александр Шаврин.

И интервью нашему журналу директора филармонии Галины Кокоулиной, которая рассказала, как коллектив живет и работает в условиях эпидемии и какие сюрпризы ждут зрителей в новом сезоне.

И рассказ Светланы Федотовой, которая своими глазами увидела, как проходит праздник Смены травы в Большой Коче, и как коми-пермяки берегут свои традиции.

И эссе Григория Волчека к 30-летию крупнейшей частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ.

И впечатления Сергея Логинова от игры и, особенно, атмосферы футбольных матчей ЧМ-2018 и ЧЕ-2020.

Читайте Аэропорт Пермь, это интересно!


Другие Новости

Пилот FM приглашает на Флэшмоб

06.10.2021

Пилот FM приглашает на Флэшмоб

В кино пойдет тот, кто слушает Пилот!

355
ЛИЦО ДНЯ. СЕНТЯБРЬ 2021

30.09.2021

ЛИЦО ДНЯ. СЕНТЯБРЬ 2021

Победителем месяца стал Михаил, дачник, и его семья

346
Слушай пермское:  группа Смирный и друзья на Пилот ФМ

30.09.2021

Слушай пермское: группа Смирный и друзья на Пилот ФМ

30 сентября с 18:00 слушайте на 103,6 fm

688
ФЛАЭРТИАНА 2021 ПОДВОДИТ ИТОГИ

24.09.2021

ФЛАЭРТИАНА 2021 ПОДВОДИТ ИТОГИ

В гостях у Пилота режиссер Надежда Захарова

437

Архив за 2022 год

  • 2022
  • 2021

Мы вконтакте