Пилот FM Пермь Пилот FM Пермь

Главная / Новости/Пилот FM - медиапартнер Межрегионального конкурса молодёжных и школьных театров «Моя игра»

Пилот FM - медиапартнер Межрегионального конкурса молодёжных и школьных театров «Моя игра»
Источник: Фото конкурса

08.10.2021

Пилот FM - медиапартнер Межрегионального конкурса молодёжных и школьных театров «Моя игра»

8 -10 октября конкурс пройдет в Доме народного творчества Губерния при поддержке Министерства культуры Пермского края.

В пятницу 8 октября с 18 часов гостями студии Пилот FM станут директор Пермского дома народного творчества «Губерния» Татьяна Марковна Санникова и актер театра и кино, телеведущий и кинорежиссер Алексей Морозов. Мы поговорим о III межрегиональном конкурсе молодёжных и школьных театров «Моя игра», который пройдет в Перми с 8 по 10 октября этого года при поддержке министерства культуры Пермского края и департамента образования администрации г. Перми.

Справка

В целях поддержки детских организаций, объединений, движений, ориентированных на творческую, познавательную деятельность в 2016 году МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №42» организовала первый конкурс школьных театров «Моя Игра». В 2017 году благодаря ПДНТ «Губерния» конкурс получил масштаб краевого, а в 2019 году – регионального.

Участники проекта – театральные объединения (группы, кружки, студии, коллективы и др.) общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования. В состав жюри конкурса «Моя игра» ежегодно входят деятели культуры, искусства г. Москва, г.Санкт-Петербурга, г.Перми – профессиональные актеры и режиссеры, педагоги профессиональных вузов.

За прошедшие 5 лет конкурс стал воплощением возможности для ребят полюбить театр, а для педагогов – познать основы театральных технологий и методики работы. Количество зрителей и участников ежегодно растет: на начало реализации проекта количество участников составляло 100, зрителей – 70, в 2019 году участников – 1700, зрителей – 2000. Рекордное количество участников конкурса доказало, что конкурс театральных объединений – школьных театров, базирующихся в общеобразовательных и культурно-досуговых учреждениях, действительно востребован и уникален для Пермского края.

В этом году география конкурса стала ещё обширнее. Курская область и Татарстан, республика Коми и Ставропольский край, Хабаровский край и Смоленская область, Удмуртская республика и Свердловская область, Башкортостан и, конечно, весь Пермский край. В общей сложности в конкурсе «Моя игра»-2021 примет участие практически тысяча конкурсантов (это порядка 230 заявок) из десяти регионов Российской Федерации.

 


Другие гости

Слушай пермское:  группа Смирный и друзья на Пилот ФМ

30.09.2021

Слушай пермское: группа Смирный и друзья на Пилот ФМ

30 сентября с 18:00 слушайте на 103,6 fm

684
ФЛАЭРТИАНА 2021 ПОДВОДИТ ИТОГИ

24.09.2021

ФЛАЭРТИАНА 2021 ПОДВОДИТ ИТОГИ

В гостях у Пилота режиссер Надежда Захарова

434
ПЕРМСКИЕ МУЗЫКАНТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ КОНЦЕРТЫ МУЗЫКА СВОБОДЫ И ТРИБЬЮТ METALLICA

16.09.2021

ПЕРМСКИЕ МУЗЫКАНТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ КОНЦЕРТЫ МУЗЫКА СВОБОДЫ И ТРИБЬЮТ METALLICA

Сергей Ничков (Пятый корпус), Пётр из Паприки и Del (Del Tremens)

505
Пилот FM о новом учебном годе

03.09.2021

Пилот FM о новом учебном годе

Учись хорошо, будь молодцом, получай пятерки!

527

Архив за 2022 год

  • 2022
  • 2021

Мы вконтакте